21.11.2017 09:27 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

XXI краевой турнир по вольной борьбе памяти А.Ф. Вепрева определил лучших борцов

В поселке Степном прошел ХХI турнир по вольной борьбе памяти Первого Губернатора Красноярского края, Героя Социалистического труда, Кавалера двух Орденов Ленина, Ордена Октябрьской Революции Вепрева Аркадия Филимоновича.

На турнир съехались спортсмены из 10 территорий Красноярского края: г. Ачинск, г. Шарыпово, г. Ужур, г. Назарово, п. Новоселово, п. Кедровый, п. Большой Улуй, п. Балахта, Шарыповского и Назаровского районов, всего 171 участник. На церемонии открытия участников поприветствовали исполняющий полномочия главы района, первый заместитель главы района по финансовым и экономическим вопросам Сергей Николаевич Крашенинников, депутат Назаровского районного Совета депутатов Ганжа Михаил Карпович.

Соревнования проводились как личное первенство, согласно действующим правилам по вольной борьбе среди девушек 2002-2003 г.р. (весовые категории: 30, 46, 49, 57, 62, +62 кг.), мальчиков 2005-2006 г.р. (весовые категории: 32; 35; 38; 42; 46; 50; +50 кг.), юношей 2002-2003 г.р. (весовые категории: 42, 46, 50, 54, 58, 63, 85 кг.).

В неофициальном командном зачете борцы из Назаровского района заняли I место – 31 медаль, команда г. Назарово на II месте – 23 медали, III место у спортсменов из п. Кедровый – 4 медали.

Призеры и победители команды Назаровского района:

I место:

- Макеев Владислав

- Жукова Валерия

- Кочадыкова Юлия

- Ширинова Ирада

- Коробкова Ксения

- Печенегин Данила

- Кучешев Дмитрий

- Хаяров Тимур

II место:

- Каргин Степан

- Головин Кирилл

- Щербак Наталья

- Топчий Дарина

- Волкова Дарина

- Булич Светлана

- Пеллинен Артем

- Шуваев Артем

- Губанов Данил

III место:

- Гатилов Кирилл

- Летягин Руслан

- Потапов Вячеслав

- Юрьев Даниил

- Сидельников Степан

-Кравченко Матвей

- Панова Алена

- Климченко Кристина

- Хаяров Дамир

-Трофимов Вадим

- Дедора Денис

- Константинов Александр

- Аверьянов Ливан

- Першин Кирилл

На турнире были учреждены три специальных приза: кубок «ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ» получил Макеев Владислав, кубок «ЗА ЛУЧШУЮ ТЕХНИКУ» получил Печенегин Данила и приз «ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ» был вручен Кочадыковой Юлии.

15