05.10.2017 09:25 Четверг

В прошедшие выходные на территории Назаровского района в п. Преображенском прошли районные соревнования по настольному теннису, шахматам, шашкам среди взрослого населения. В соревнованиях приняли участие шесть коллективов физической культуры.

В настольном теннисе борьба развернулась не шуточная, за первое место сошлись лучшие теннисисты последних лет, спортсмены Преображенского и Красносопкинского КФК.  И только матч женщин определил победителей в командном первенстве, в котором сильнее оказались Преображенские спортсмены. Спортсмены из Степновского КФК заняли третье место, 4 место – Сахаптинский КФК; 5 место – Краснополянский КФК; 6 место – Дороховский КФК. В личном зачете равных не было Фадееву Юрию и Савустьяновой Анастасии из Преображенского КФК. Вторые места заняли Митин Андрей (Красная Сопка), Молтянская Елена (Красная Сопка) и на третьем месте Вершинин Николай (Преображенский), Лишанская Анна (Степной).

В шахматах приняло участие шесть команд. Последнее место заняла команда Краснополянского коллектива физической культуры, на пятом месте Сахаптинский коллектив, четвертое место спортсмены Дороховского коллектива. Третье призовое место заняли спортсмены Красносопкинского КФК, второе место Степновский КФК и победителями стали хозяева соревнований спортсмены Преображенского КФК. В личном зачете среди женщин лучшей стала Казанцева Алена (Преображенский), второе место Гуркаева Наталья (Красная Сопка) и на третьем месте Кузьмина Нина (Дорохово). Среди мужчин победителем стал  Куликов Максим (Преображенский), второе место Пеллинен Антон (Степной), третье место Первухин Леонид (Сахапта).

В шашках сильнейшими стали спортсмены Степновского коллектива физической культуры, на втором месте Дороховские спортсмены на третьем месте Красносопкинский Коллектив, 4 место – Сахаптинский КФК; 5 место – Краснополянский КФК; 6 место – Преображенский КФК. В личном зачете у мужчин победителем стал Колединов Дмитрий (Степной); второе место Качаев Алексей (Сахапта); на третьем месте Иванов Павел (Красная Поляна). У женщин первое место заняла Салина Валентина (Дорохово); второе место Нагибина Екатерина (Красная Сопка); третье место Гантимурова Юлия (Степной). Следующие соревнования пройдут в ноябру, где коллективы сравнятся силами в волейболе.