Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

18.10.2017 16:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Письма пишите и получайте

Ежегодно, 9 октября отмечают Всемирный день почты.

Мероприятия, посвященные этому празднику, проводятся в течение недели и называются Международной неделей письма.

В библиотеках МБУК «ЦБС Назаровского района» в течение недели проходили мероприятия, рассказывающие об истории почты и филателии, о том, как правильно писать письма и зачем это делать.

Читатели совершили виртуальное путешествие «Летят письма». Ребята проследили путь преобразования письма от наскальных рисунков до виртуальных сообщений в интернете, узнали, на чем писали до изобретения бумаги, кто изготовил первую марку.

Был представлен экскурс в историю письменности и почты. Библиотекари подготовили обзор произведений, герои которых писали друг другу письма и поздравления, иногда не совсем удачные.

Акция проходила в канун профессионального праздника Дня учителя,  и ребята написали письма своим любимым учителям. А на тематическом часе «Куда летит почтовый голубь» ребятам было рассказано о голубиной почте, о пользе писем.

В заключение мероприятий библиотекари предложили сделать сюрприз — написать письмо своему другу или подруге и отправить его по почте. Ребята с удовольствием поддержали предложение.

11