Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

17.10.2017 11:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О необходимости проведения иммунизации против гриппа

С целью снижения заболеваемости в предэпидемический период 2017-2018 гг. руководителям предприятий всех форм собственности необходимо позаботиться о профилактике ОРВИ и гриппа среди своих сотрудников и своевременно провести иммунизацию против гриппа, с обеспечением рекомендуемого охвата не менее 70 % от числа работающих на предприятии.

Ежегодно на территориях, поднадзорных территориальному отделу в городе Ачинске проводится информационно-разъяснительная работа с населением о необходимости иммунизации против гриппа и достижения не менее 40 % охвата населения профилактическими прививками против гриппа.

В предэпидемический сезон 2016-2017 гг. охват населения, профилактическими прививками против гриппа в среднем составил 43,9 %. Более 45 % охват населения составил на территориях городов Ачинска (46,4 %), Назарово (45,5 %) и Ачинского района (58,0 %).

По состоянию на 12.10.2017 г. охват населения профилактическими прививками против гриппа в целом составляет 27,9 %, план выполнен на 57,4 %, вакцина освоена на 84,7 %, иммунизация против гриппа на территории продолжается.

За счет средств работодателей таких организаций как АО «РУСАЛ Ачинск», АО «АНПЗ ВНК», Назаровская ГРЭС, Разрез Назаровский всего привито 4036 человек.

 С целью снижения заболеваемости в предэпидемический период 2017-2018 гг. руководителям предприятий всех форм собственности необходимо позаботиться о профилактике ОРВИ и гриппа среди своих сотрудников и своевременно провести иммунизацию против гриппа, с обеспечением рекомендуемого охвата не менее 70 % от числа работающих на предприятии. Иммунопрофилактика гриппа особенно важна работникам крупных предприятий, где трудится большое количество работников. Эффективность вакцинации подтверждается уже на протяжении многих лет — работники, где проводилась иммунизация против гриппа, меньше болеют в осенне-зимний период и меньше подвержены осложнениям, которые может дать грипп.

Уважаемые жители Красноярского края, не подвергайте Вашу жизнь, жизнь ваших детей, близких опасности. Сделайте прививку против гриппа!

2