05.05.2016 15:40 Четверг

В Назаровском районе стартовала подготовка летней оздоровительной кампании-2016

Во всех общеобразовательных учреждениях Назаровского района началась подготовка к летней оздоровительной кампании.

Традиционно в июне для 843 учащихся будут организованы 19 лагерей дневного пребывания при общеобразовательных учреждениях района.На базе пришкольных площадок будут реализованы образовательные программы, направленные на развитие творческих способностей учащихся и коммуникативных навыков. Программы имеют различный характер: культурологический, краеведческий, спортивный, экологический и прочее.

В 2016 году муниципальным общеобразовательным учреждениям района выделены квоты на 57 путевок в летние оздоровительные лагеря, поэтому во всех школах района уже проведен прием заявлений от родителей на выделение путевок.

Управлением социальной защиты населения администрации Назаровского района будет обеспечена организация отдыха и оздоровления 52 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На территории Преображенского, Верхнеададымского и Дороховского сельсоветов будут работать 57 бойцов трудового отряда СУЭК.В муниципальном отряде «Забота» 25 старшеклассников из Красной Поляны и Павловки будут трудиться в июне месяце. На территории поселений района планируется организация трудовых отрядов старшеклассников, где будут трудоустроены более 100 ребят старше 14 лет. 22 человека примут участие в инфраструктурном проекте «ТИМ Юниор».Набор участников будет организован через систему квотирования и регистрации на сайте краспутевка.рф. Сроки проведения: с 18 июля по 28 августа, продолжительность смены – 9 дней. Организационный родительский взнос 1 500 руб. (за исключение подростков категории детей  находящихся в трудной жизненной ситуации).

В Управлении образования Назаровского района работает горячая линия по вопросам летнего оздоровительного отдыха. Родители могут задавать вопросы по телефону 8 (39155)5-97-19.