Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

28.04.2016 14:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поселке Степной состоялась спартакиада среди работников органов местного самоуправления

В спортивном комплекте пос. Степной прошли финальные старты XIV комплексной спартакиады  среди органов местного самоуправления Назаровского района, организаций и учреждений, расположенных на территории Назаровского района

Главной целью спартакиады является  пропаганда здорового образа жизни и организация полезного, активного досуга сельчан всех поколений. Обмен опытом работы в деятельности администраций сельских территорий и акционерных обществ в области физической культуры и спорта.

Спартакиада  руководящих работников  района, в которой участвуют главы сельсоветов, ведущие специалисты и сотрудники местных администраций,  депутаты сельских советов, руководители и специалисты муниципальных,  бюджетных организаций, -это, в первую очередь победа каждого   участника спартакиады, вышедшего  на старт,  независимо от возраста и внешнего вида,  спортивного опыта, победа прежде всего над самим собой.

В соревнованиях приняли участие 240 человек из  10 коллективов физической культуры всех сельсоветов Назаровского района. Также в состязаниях отдельной командой выступили,  работники МУП «ЖКХ  Назаровского района» и сотрудники администрации района. Спартакиада проводилась по 10 видам спорта. Общекомандное первенство в комплексном зачете  определялось по 9 видам соревнований. 

Открывая очередную спартакиаду среди должностных лиц района, глава Назаровского района Александр Владимирович Шадрыгин, отметил, что за последние годы  в Назаровском районе немало  сделано позитивных шагов    по развитию массового физкультурного  движения именно на местах, и в том числе  в малых селах района. Плодотворно работают 10 сельских спортивных  клубов. В малых селах оборудуются   простейшие  спортивные  сооружения. Оснащаются села   доступным спортивным  инвентарем. Строятся   стадионы и спортивные  площадки. И в первую очередь оборудуются спортивные залы и площадки  при сельских школах. И это заботливое внимание местной власти к нуждам   сельчан-любителей спорта и физкультуры оборачивается плодотворным итогом.

Александр Шадрыгин  вручил впервые в современной истории Назаровского района в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина «О Всероссийском  физкультурно- спортивном  комплексе «Готов к труду и обороне» знаки   отличия ГТО первым серебряным и бронзовым значкистам ГТО. Это учащиеся старших  классов Крутоярской средней школы из поселка Красная Сопка. Серебряные знаки отличия ГТО получили  Алена Архипова, Валерия Ганжа,  Иван Лобода,          Вадим Фиряго. Бронзовые значкисты ГТО: Илья Ковалишин, вероника Молтянская, Степан Терешков,  Анастасия Щербатюк.

Подводя итоги спартакиады в общекомандном зачете, места распределились следующим образом:

В  общекомандном зачете по  9 видам спорта, внесенным в итоговый протокол,  победителями  14  комплексной спартакиады  руководящих  работников Назаровского  района стала команда коллектива   физической  культуры администрации  Назаровского   района, набравшая 230 зачетных очков. Капитан команды-  А.В. Шадрыгин, глава Назаровского района.

2 место -Краснополянский КФК,  глава сельсовета Д.Г. Боргардт-198 очков.

3 место- Степновский КФК- 196 очков,  глава сельсовета- И.В. Панов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69