19.04.2016 16:15 Вторник

Новая жизнь кукол

Весенняя неделя Добра в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Назаровского  района» началась с  яркой, необычной акции – девочкам из многодетных семей дарили кукол.

По инициативе специалистов отделения социальной помощи семьи и детям  были собраны старые куклы и  участники проекта – дети, находящиеся на социальном обслуживании, принялись за реставрацию. Остатки ткани, пряжи,  пуговицы, бусы  -  все пошло в ход и вот старые куклы получили новую жизнь. Куклы в разноцветных платьях, сшитых и связанных, шляпках, с бантами  смотрелись прекрасно!

Этот день надолго останется в детских сердцах, когда как добрые волшебники  с улыбкой входили в дом специалисты Центра и дарили каждой девочке чудесную куклу. Восемнадцать новых кукол нашли своих новых хозяюшек. Восторгу и радости детей  не было предела!

Довольны и специалисты Центра. Достигнута основная цель – детям подарено Добро, Тепло и Милосердие.