Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

11.02.2016 14:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5-6 февраля в Москве прошел 15-съезд партии Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Красноярский край представляла группа делегатов из восьми человек. В основном это секретари первичных отделений. Делегатом от Назаровского районного местного отделения партии была секретарь первичного отделения, член местного политического совета, заместитель главы Павловского сельсовета Ирина Борисовна Юрманова.

 Первый день съезда. Работали дискуссионные площадки: «Здоровье», «Образование и наука», «Бюджетная и налоговая политика», «Промышленная политика», «Социальная политика», «Развитие сельского хозяйства, поддержка социальной инфраструктуры на селе», «Экономическая политика, поддержка предпринимательской инициативы», «Развитие транспортной инфраструктуры», «Укрепление российской идентичности, диалог культур и религий», на которых обсуждали актуальные вопросы образования, здравоохранения, транспорта, культуры. Говорили о том, что уже удалось достичь в решении различных проблем и к чему ещё надо стремиться.

 Второй день съезда. Начался он с выступления председателя партии

«Единая Россия» Д.А.Медведева, который зачитал приветствие от Президента Российской Федерации В.В.Путина. Затем выступил с большим докладом и сам. В своем выступлении Д.А. Медведев сказал: «Страна в непростом положении, и для "Единой России" принципиально важно победить на предстоящих выборах. Убедительно прошу вас не обещать людям того, что мы не сможем выполнить. Нам откровенно нужно говорить о том, что волнует людей, открыто и честно объяснять людям любые, самые сложные решения, рассказывать, почему они приняты и каким образом».

 На съезде принято Положение о проведении предварительного партийного голосования. Оно состоится 22 мая этого года. В нем предусмотрен только один способ выдвижения кандидата – это самовыдвижение. Преследуется одна цель: выявить лидеров, людей активных, динамичных, которые смогут по-новому организовать работу внутри партии, внутри партийных организаций. И те, кто получит реальную поддержку людей, попадут в список «Единой России», будут участвовать в выборах депутатов Государственной Думы в сентябре.

 Следующий вопрос повестки дня съезда – «О внесении изменений и дополнений в Устав Всероссийской политической партии «Единая Россия». Было предложено внести 161 изменение и дополнение. Устав партии в новой редакции был утвержден единогласно.

 Съезд произвел ротацию Высшего и Генерального советов партии. В этой части Д.А.Медведев сказал: «Кадровое обновление всегда идёт на пользу делу. Приходят новые люди, которые приносят и свежие идеи, и новый взгляд на решение проблем. Партия должна меняться, для того чтобы быть конкурентоспособной и побеждать»

 Впереди у партии «Единая Россия» ответственная пора. Необходимо хорошо разработать Программу действий и идти на выборы. В Программе должны быть ответы на самые главные вопросы, волнующие людей. Отвечать надо делами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64