10.02.2016 14:38 Среда

Полезная информация: что нельзя приватизировать?

В Управление Росреестра по Красноярскому краю регулярно поступают обращения по вопросам приватизации объектов недвижимости жилого назначения. В частности заявители интересуются, какие объекты недвижимости не подлежат приватизации.

На вопрос отвечает начальник отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения Управления Росреестра по Красноярскому краю Елена Ященкова:

«Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения».

Пресс-служба Управления

Росреестра по Красноярскому краю