10.02.2016 10:54 Среда

Конкурс проектов трудового воспитания подростков

В Красноярском крае начался прием заявок на участие в конкурсе проектов трудового воспитания подростков. Проекты должны быть направлены на развитие уличной инфраструктуры силами школьников и ребят в возрасте от 14 до 18 лет. Реализовываться проекты будут в течение всего лета 2016 года.  К участию в конкурсе приглашают действующие трудовые отряды старшеклассников и штабы флагманской программы молодежной политики «Моя территория». Кроме того, свои проекты могут подать и сами подростки, а также общественные организации и учреждения, работающие с молодёжью. Конкурс проходит в два этапа – муниципальный и краевой. Для участия необходимо составить план и паспорт проекта и подать заявку в адрес организаторов муниципального этапа в своем муниципальном образовании. Подробнее об организаторах муниципальных этапов, сроках и о том, что включает в себя заявка, можно узнать в Положении, которое размещено ниже и в официальной группе районного молодежного центра «Фристайл» http://vk.com/mc_freestyle. Также проконсультируют по конкурсу специалисты по работе с молодежью. После сбора заявок комиссия определит наиболее удачные проекты, на реализацию которых из средств краевого бюджета будут выделены рабочие места в трудовых отрядах старшеклассников Красноярского края.