09.12.2016 11:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поселке Степной Назаровского района состоялся заключительный этап IV спартакиады ветеранов спорта

В заключительном этапе приняло участие 120 ветеранов спорта Назаровского района. Соревнования проходили по пяти видам спорта: стрельба из ПО; дартс; легкоатлетическая эстафета; подьем туловища из положения лежа на спине ( женщины); сгибание и разгибание рук в упоре лежа ( мужчины).

Соревновательный день открывала легкоатлетическая эстафета. 8 место заняла команда Дороховского ФСК; 7 место — Верхнеададымский ФСК; 6 место – Красносопкинский ФСК; 5 место – Подсосенский ФСК; 4 место – Краснополянский ФСК; 3 место – Сахаптинский ФСК; 2 место – Степнровский ФСК и победителями стали Преображенский ФСК.

В личном первенстве в стрельбе из ПО равных не было спортсменам Дороховского ФСК. У мужчин победителем стал Шувалов Михаил, на втором месте Селезнев Владимир (оба Дорохово), третье место занял Кудлацкий Александр (Подсосное). Среди женщин победительницей стала Гамело Елена (Дорохово), второе место у спортсменки из Красной Сопки Алламурадовой Снежанны и на третьем месте Посохина Галина (Подсосное). Второе командное место у Степновского ФСК и на третьем Подсосенский ФСК.

В соревнования по дартсу в командном первенстве выиграли спортсмены из Дороховского ФСК, на втором месте Красная Сопка и на третьем месте Степновский ФСК. В личном зачете у мужчин победителем стал Селезнев Владимир (Дорохово); на втором месте Куликов Максим (Преображенский) и на третьем месте Захарченко Владимир (Красная Сопка). Среди женщин победительницей стала Логвиненко Надежда (Дорохово); второе место Агапченко Светлана (Степной); третье место Брыкина Любовь (Красная Сопка).

В сгибании и разгибании рук в упоре лежа у мужчин соревновались в трех возрастных категориях. В возрастной категории 40-49 лет победителем стал Жиленков Сергей (Степновский ФСК); второе место Качаев Алексей (Сахаптинский ФСК); третье место Абрамов Сергей (Краснополянский ФСК).В возрастной группе 50-55 лет первое место Шувалов Михаил (Дороховский ФСК); второе место Даниленко Сергей  (Преображенский ФСК); третье место Архипкин Сергей (Краснополянский ФСК). И в самой возрастной категории 56 лет и старше равных не было Сафиулину Салимзяну  (Преображенский ФСК), второе место у Веккессер Карла (Краснополянский ФСК); на третьем месте Волобуй Петр (Сахаптинский ФСК).

И в заключении соревнований были подведены итоги среди женщин в соревнованиях подъем туловища из положения лежа на спине. Здесь так же соревновались в трех возрастных группах. В возрастной группе 35-44года победительницей стала Тарасова Елена (Краснополянский ФСК), на втором месте Бобылева Анна (Сахаптинский ФСК), и на третьем месте Логвиненко Надежда (Дороховский ФСК). В возрастной группе 45-54 первое место Иванова Эльвира (Краснополянский ФСК), второе место Павлова Елена (Степновский ФСК), третье место Струкова Татьяна (Верхнеададымский ФСК). В возрастной группе 55 лет и старше победительницей стала Кузнецова Ирина (Краснополянский ФСК), второе место Останина Валентина (Красносопкинский ФСК), третье место Синаева Валентина (Преображенский ФСК).

В конце был подведен общий итог IV спартакиады ветеранов спорта Назаровского района в которую было включено 13 видов. Третье призовое место заняла команда Преображенского ФСК (258 очков), которая всего на 4 очка обошла команду Сахаптинского ФСК ставших только четвертыми. На втором месте команда Степновского ФСК (290 очков), и победителями спартакиады стала команда Краснополянского ФСК (306 очков).