09.11.2016 10:43 Среда

В Назаровском районе для детей устроили праздник

Мобильная бригада МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Назаровского района» в очередной раз выехала в село Селедково, которое находится на расстоянии 60 км от районного центра.

На этот раз основной целью была организация досуга детей – выездной кукольный театр «Улыбка».

В этот день в фойе сельского клуба было оживленно, шумно – нас встретили более двадцати детей в возрасте от 3 до 15 лет.

Наконец открылся занавес и спектакль начался.

Дети с интересом смотрели в музыкальном сопровождении знакомые сказки «Рукавичка» и «Репка», с восторгом узнавали сказочных персонажей -Деда, Бабку, Внучку, Мышку.

Очень интересным было предложение нарисовать детям «домики», где живут сказочные герои — Медведь, Лиса, Заяц, Волк. Ребята замечательно справились с заданием, за что получили сладкий сюрприз.

Затем специалисты Центра встретились с жителями села, рассказали о своей работе, ответили на вопросы. Много вопросов было юристу и психологу.

Консультации по социальным вопросам получили 11 человек.

В конце встречи всем предложили посмотреть вещи, которым можно дать вторую жизнь.