Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

02.11.2016 16:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе дети получили в подарок книжку Умная игрушка

«Комплексный центр социального обслуживания населения Назаровского района» активно сотрудничает с районной общественной организацией «Наше наследие», волонтеры которой подарили нам 20 экземпляров книжек Умная игрушка.

Эти красочные, яркие и полезные книжки мы отдали детям с ограниченными возможностями здоровья, находящимся на социальном обслуживании,  в том числе на «Домашнем визитировании».

В книжке собраны творческие работы педагогов, воспитателей дошкольных учреждений района.

Привлекает внимание большое количество цветных картинок с подробным описанием, разъяснением и показом изготовления поделок и поэтому родители сами могут заниматься с детьми: вылепить из глины игрушку, cмастерить человечка Шалтай – Болтай из разноцветных крышечек и резинки, вырезать картинку или цветы, сделать Рыбку из лепестков пластилина.

Кроме того, книжка Умная игрушка привлекает доступностью выбора рабочего материала: глина, кусочки разноцветных тканей, нитки, бусинки, пуговицы, атласные ленты, разноцветные крышечки, краски.

Специалисты Центра, работающие с детьми, отмечают, что занятия по этой книжке развивают мелкую моторику, улучшают координацию движений, развивают воображение, формируют навыки самостоятельности, взаимопомощи. 

30