Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

06.10.2016 14:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок и сроки уплаты имущественных налогов

В соответствии с изменениями, внесенными  в часть вторую Налогового кодекса РФ, граждане должны будут уплатить налог на имущество, земельный и транспортный налоги за 2015 год не позднее 1 декабря 2016 года.

Физические лица уплачивают налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.  Направление налогового уведомления осуществляется в срок не позднее 30 дней до наступления срока платежа. Таким образом, получить уведомления жители нашего региона должны до 1 ноября.

Рассылка налоговых уведомлений, требований и иных документов для пользователей Личного кабинета будет осуществляться в электронном виде, без направления по почте на бумажном носителе.

Для получения документов на бумажном носителе необходимо до 01.09.2016 направить с помощью Личного кабинета уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе, подписанное усиленной квалифицированной или усиленной неквалифицированной электронной подписью. Данное сообщение размещено в Личных кабинетах налогоплательщиков.

 

Существует несколько способов оплаты налогов, в том числе — в режиме «онлайн» с помощью Интернет-сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги», через оператора банка, либо через банкоматы и терминалы самообслуживания.

По распечатанным квитанциям из личного кабинета можно произвести оплату налога  через оператора банка, либо через терминал с введением всех реквизитов платежа.

В сельских населенных пунктах, где отсутствуют отделения банка, оплату налогов можно произвести через почтовое отделение.

 

Инспекция  рекомендует своевременно получать заказные письма с налоговыми уведомлениями в своих почтовых отделениях и не откладывать уплату налогов в долгий ящик, а делать это своевременно.

Межрайонная ИФНС России №12 по Красноярскому краю

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33