Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

22.01.2016 10:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронная регистрация – удобный способ оформления прав

В первую рабочую неделю января в Управление Росреестра поступило 54 заявления на государственную регистрацию прав в электронном виде.
Наибольшую активность проявили представители Муниципального образования город «Красноярск». Благодаря электронной регистрации органы государственной и муниципальной власти смогли не только сэкономить свое время, но и сократить материальные затраты на оформление прав собственности.

Напоминаем, что для подачи заявления и документов на государственную регистрацию прав электронным способом необходимо:

- получить усиленную электронно-цифровую подпись в одном из аккредитованных удостоверяющих центров, перечень которых размещен на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru);

- отсканировать документы, прилагаемые к заявлению о государственной регистрации прав в формате *.pdf;

- пошагово заполнить форму в разделе «Подать заявление на государственную регистрацию прав» на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru).

Электронная регистрация прав собственности стала возможна с 1 июня 2015 года, именно тогда был запущен в эксплуатацию электронный сервис официального сайта Росреестра «Подать заявление на государственную регистрацию прав».

Сервис доступен для физических, юридических лиц и органов государственной власти. В качестве заявителя могут выступить как правообладатель, так и его представитель, а также нотариус.

Отметим, что по итогам прошлого года Красноярский край вошел в число регионов с наибольшим количеством показателей по электронной регистрации прав. Высокие показатели в начале 2015 года также свидетельствуют о том, что интерес к данной услуге продолжает расти.

Электронная регистрация – это современный и надежный способ оформления недвижимого имущества!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12