Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

09.09.2015 12:31 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе прошел районный фестиваль «ГТО – 2015»

Фестиваль состоялся в п. Степной, который объединил спортивную общественность всего района.

Данное мероприятие было свидетельством того, что в Назаровском районе очень внимательно относятся к развитию спорта и здоровья населения.

Программа фестиваля состояла из торжественной церемонии открытия фестиваля спортсменов и физкультурников, тестового выполнения испытаний и нормативов Комплекса ГТО.

Дети и взрослое население соревновались в прыжках с места, подтягивании, отжимании, поднимании туловища. Азарт и здоровое спортивное соперничество поднимало настроение и делало выходной день еще более интересным.

В этот же день с рабочим визитом  на территории района побывал министра спорта Красноярского края Сергей Алексеев, который осмотрел спортивные объекты и посетил эти соревнования. Все участники соревнований смогли пообщаться в форме круглого стола и задать интересующие их вопросы в области развития спорта в районе. Говорили о том, что все спортивные объекты в районе очень активно используются населением (спортивные залы, стадионы, спорткомплексы и т. д.), но этого недостаточно.  В процессе общения участники встречи получили исчерпывающую информацию и консультации по наиболее актуальным для района вопросам.

Министр подчеркнул, что предстоит сделать для того, чтобы спортивные объекты были доступны абсолютно всем и чтобы их возможностями активно пользовались дети и взрослые, которые любят спорт и физкультуру. Он поблагодарил руководство района и  жителей за активную поддержку спортивного направления, что очень важно и актуально на сегодняшний день.

Параллельно с соревнованиями проходила тренировка по вольной борьбе с обучающимися спортивной школы района в спортивном зале спорткомплекса, которую также посетил С. Алексеев. Воспитанники были очень рады визиту министра и с удовольствием отвечали на его вопросы.  После встречи у детей и у Сергея Алексеева остались самые хорошие впечатления. Министр спорта Красноярского края пожелал юным борцам новых спортивных достижений и совершенствования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55