22.09.2015 12:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Назаровского района в минувшие выходные состоялся «Кросс нации»

Первые соревнования в новом учебном году среди физкультурно-спортивных клубов школ нашего района состоялись 19 сентября 2015 года. Прошли они на территории Краснополянского сельсовета по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень».

Соревнования проводились в рамках XXXI круглогодичной спартакиады школьников района и были посвящены Всероссийской акции «Кросс нации». На мероприятия собрались как представители школьных учреждений, так и взрослое население.

Соревнования проводились по двум возрастным группам:

первая группа — школьники (10-11 классы)

соревновались на дистанции 500 м – девушки и 1000 м – юноши;

вторая группа – школьники (6-9 классы)

соревновались на дистанции 300 м – девочки и 500 м – мальчики;

В старшей возрастной группе, если сравнивать эти соревнования с прошлым годом, то хозяева сегодняшних соревнований, сборная команда Краснополянской школы, опять поднялись на высший пьедестал и забрали переходящий кубок еще на один год в свою школьную копилку (учителя физкультуры и руководители ФСК
А. Н. Харитонов и А. А. Дубров). Улучшили свой общекомандный результат и степновские спортсмены (учитель физкультуры
С. В. Жиленков, руководитель ФСК — Е. И. Павлова), с третьего места они поднялись на второе, а третье почетное место достойно заняли ребята Подсосенской СОШ (учитель физкультуры А.В. Зубцов, руководитель ФСК А.В. Кудлацкий).

Победителями в личном зачете стали: Екатерина Гаврилова (Краснополянская СОШ) и Никита Ляхов из Гляденской школы. На втором месте Дарья Панитко (Красная Поляна) и Денис Чернов (Подсосенская СОШ). Третье почетное место заняли спортсмены:
Анна Наумова (Гляденская СОШ) и Максим Капустинский (Подсосное).

В младшей возрастной группе из 12 участвующих команд в общекомандном зачете четвертый год подряд чемпионами района стали спортсмены Степновской СОШ. На втором — команда Крутоярской школы (учитель физкультуры и руководитель ФСК — В. В. Патюкова) и на третьем почетном месте команда Краснополянской СОШ.

Чемпионами в личном зачете стали: Дарья Янова из Медведской основной школы и Никита Цыгулев (Степновская СОШ). На втором месте: Алена Архипова — спортсменка Крутоярской школы и Вадим Симкин — спортсмен Степновской школы. На третьем – Анастасия Морозова (Преображенская СОШ) и Алексей Анищенко – (Гляденская СОШ).

На закрытии парада всем чемпионам и призерам личного и командного зачетов были вручены грамоты, переходящие кубки.

Следующие соревнования среди физкультурно-спортивных клубов школ в рамках XXXI круглогодичной спартакиады школьников района пройдут по баскетболу 22-23 сентября 2015 г. в спортивном комплексе пос. Степной.