26.05.2015 15:38 Вторник

Исследовательские работы школьников Назаровского района заслушали на публичных слушаниях

Районные публичные слушания участников конкурса исследовательских работ «И вечной будет память поколений» состоялись в администрации Назаровского района.

Участников приветствовала  заместитель председателя районного Совета депутатов Назаровского района, руководитель местного отделения  ВПП «Единая Россия» в Назаровском районе  Ампилогова Галина Владимировна, которая   вручила «Наградные листы»   всем участникам  этого мероприятия. В течение года школьники Назаровского района  готовились к празднованию Дня Победы. Ребята провели исследовательскую работу, создавали проекты и презентации, рассказывающие о сражениях и судьбах героев-фронтовиков.

Юные исследователи представили результаты своих работ. Очень разнообразный материал нашли ребята:  о своих родственниках и земляках участниках  — войны, о военнопленных, о наградах, о Курской дуге.  Участники слушаний получили возможность ознакомиться с  лучшими исследовательскими  работами, которые вошли   в сборник «И вечной будет память поколений». Все работы будут опубликованы на сайте управления образования и в газете «Советское Причулымье». По словам организаторов, победители акции посетили одну из воинских частей, поездку для которых организовали местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и председатель общественной организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов г. Назарово и Назаровского района  Елкин Алексей Васильевич.