Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

14.05.2015 16:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поселке Преображенский состоялся районный этап «Школьная спортивная лига» по легкой атлетике

Районный этап соревнований в рамках «Школьная спортивная лига» идет к завершению. Последние соревнования в этом учебном году по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» прошли на стадионе пос. Преображенский Преображенского сельсовета.

На старты  вышли спортсмены из  одиннадцати  школ района, всего 210 человек. В программу четырехборья  для всех участников было включено:  метание мяча (150 гр.),  бег на короткую дистанцию60 м, прыжки в длину с разбега и в зависимости от возраста участника, бег на дистанциях500 м. и  600 м. – девушки и800 м.,  1000 м. — юноши. Соревнования проводились по двум возрастным группам.

В возрастной группе 2000-2001 годов рождения  чемпионкой  района в многоборье стала Янова Дарья  (Медведская ООШ), на втором –  Морозова Настя, на третьем  Братухина Александра – обе спортсменки из Преображенской школы. Среди  юношей, с большим отрывом от своих соперников, абсолютным чемпионом района стал  Цигулев Никита на  втором месте – Москалев Владислав —  спортсмены  Степновской школы и на третьем – Лобода Иван (Крутоярская школа).

Среди спортсменов 2002-2003 годов рождения  места распределились следующим образом -  чемпионами стали: Архипова Алена (Крутоярская СОШ) и Большаков Петр (Гляденская СОШ), на втором – спортсмены Гляденской школы Щербатюк Настя и Пелигузов Дмитрий    и  на третьем – Васильева Дарья  (Степновская школа) и  Терешков Степан из Крутоярской щколы .

В командном зачете в старшей возрастной группе, причем с большим отрывом  от второго места,   победителями стали спортсмены  Степновской СОШ  (учитель физкультуры  С.В. Жиленков). На втором месте ребята  Преображенской СОШ (учитель физкультуры А.С. Мельников),  и третье почетное место третий год подряд заняли  школьники  Краснополянской СОШ  (учителя физкультуры  А.Н.Харитонов и А.А. Дубров).

Среди школьников младшей группы впервые за последние годы   победителями в командном зачете стали  ребята Крутоярской СОШ (учителя физкультуры  В.В. Патюкова), на втором месте команда Гляденской СОШ (учителя физкультуры В. В. Прохоренко, Д. П. Волков), на третьем  дружная команда Степновской школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83