14.05.2015 14:56 Четверг

В Назаровском районе с рабочим визитом побывал Губернатор Красноярского края В.А.Толоконский

С рабочей поездкой в Назаровском районе Губернатор Виктор Александрович Толоконский побывал на одном из крупнейших сельхозпредприятий региона – ЗАО "Назаровское".

В программе рабочей поездки стало посещение свинокомплекса. Директор предприятия В.А. Исаев рассказал Губернатру, что в этом году будет завершено строительство откормочного цеха, рассчитанного на более чем 42 тыс. голов. После выхода на проектную мощность объем производства свинины составит 7,5 тыс. тонн в год в живом весе. Будет создано 56 новых рабочих мест. Также Валерий Исаев рассказал главе региона об особенностях нового оборудования для содержания свиней и работе системы автоматического приготовления и подачи корма. Кроме того, Виктор Александрович Толоконский осмотрел современные посевные комплексы и побывал на комбикормовом заводе, где ознакомился с работой технологического оборудования для производства кормовой смеси и пообщался с операторами.  В ходе визита Губернатор посетил и объекты социальной инфраструктуры района — новый жилой микрорайон "Южный" и больницу в поселке Степной. Виктор Александрович Толоконский дал высокую оценку деятельности руководству ЗАО "Назаровское" по вкладу в экономическое и социальное развитие района. По  завершению поездки состоялось совещание, где был представлен проект создания на базе общества селекционно-генетического центра по выращиванию высокопродуктивных пород скота. В ходе рабочей поездки Губернатора сопровождали заместитель председателя Правительства края – министр сельского хозяйства региона Леонид Николаевич Шорохов и глава Назаровского района Александр Владимирович Шадрыгин.

Визит Губернатора - 13.05.2015