Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

08.04.2015 11:22 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В библиотеках района прошли мероприятия в рамках «Недели детской и юношеской книги»

В этом году Неделя детской книги называлась «Книги разные нужны, книги разные важны»и проходила под девизом «В бурном море книг и событий совершаем мы массу открытий». И действительно, каждый день «Книжкиной недели» — это захватывающее и незабываемое событие, открывающее новое окно в волшебный мир литературы.

В библиотеках проходили праздничные представления и кукольные спектакли, конкурсы и викторины, знакомство с новыми книгами и  литературой, которую читали еще наши родители. В Год литературы особое внимание уделялось писателям – юбилярам. Викторина по книге Булгакова «Мастер и Маргарита», литературный час «Человек с планеты  Мечта»  по творчеству А. С. Грина,  лингвистическая игра «Русской речи государь под названием словарь» к юбилею С.И. Ожегова, литературный  вечер, посвященный жизни и творчеству Э. А. Асадова «Сражаюсь, верую, люблю», и еще много интересных,  познавательных и игровых мероприятий подготовили и провели библиотекари для детей всех возрастов и юношества.

В течение недели во всех сельских библиотеках проходили отборочные туры конкурса «Строки, опаленные войной», посвященные  славному 70 – летнему юбилею Победы. В центральных сельских библиотеках прошел заключительный этап этого конкурса.  Конкурсанты  выразительно и  эмоционально  читали поэтические произведения, показывая особую значимость каждого слова. Звучали стихи  Лори Тасси «Ой, Мишка, Мишка,  как же страшно мне»,  Г. Гаюна «Это было в мае на рассвете», Владимира  Высоцкого «Он не вернулся из боя»,  Алексея Суркова «Красоту, что дарит нам природа», Ольги Берггольц «Сестре». Присутствующие услышали и много других знакомых и вновь открываемых стихов.

На заключительный конкурс чтецов «Строки, опаленные войной» были приглашены представители местных органов самоуправления, которые награждали победителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70