Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

28.04.2015 11:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы вместе создаем наше будущее!

Под таким девизом прошла с 18 по 25 апреля в Назаровском районе, Всероссийская ежегодная благотворительная акция «Весенняя неделя добра-2015».

По словам организаторов главной целью акции является продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышения гражданской активности населения.

Муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения Назаровского района» (директор Мартьянова Л.Г.), также не остался в стороне. При Центре был создан добровольческий отряд из специалистов.

В рамках Недели добра специалистами центра всем желающим гражданам оказана бесплатная консультативная помощь по вопросам, связанным с правом граждан на социальное обслуживание, получение мер социальной поддержки. Проводились мероприятия по благоустройству села, распространялись информационные материалы, разъясняющие правила обращения с бытовыми отходами.

Социальные работники провели акцию «Чистое окно»: вымыли находящимся на социальном обслуживании на дому пенсионерам окна, постирали шторы.

Была объявлена акция «Помоги другому» по сбору вещей, игрушек, книг от населения. Собранные вещи переданы в нуждающиеся семьи района.

Активное участие в акции принимали и жители района с ограниченными возможностями здоровья: один из них изготовил скворечники, которые развесили на территории местного лесничества.

Заключением участия в акции «Весенняя неделя добра 2015» был бесплатный показ фильма для населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41