20.04.2015 09:34 Понедельник

19 апреля 2015 года исполнится 24 года закону о занятости.

Закон «О занятости населения в РФ» был принят в 1991 году, он определяет гарантии государства по реализации прав граждан на труд и защиту от безработицы. Этот день также принято считать датой образования государственной службы занятости населения.

За 23 года при содействии Краевой службы занятости трудоустроено более 1,6 млн. жителей края, прошли профессиональное обучение 162 тыс. клиентов службы занятости, более 11 тысяч человек открыли собственное дело. В период поиска работы государство всем безработным гражданам оказывает поддержку в виде пособия по безработице.

КГКУ «Центр занятости г. Назарово» оказывает государственные услуги населению  г. Назарово и Назаровского района.

Основные направления деятельности и услуги:

Центр занятости города Назарово предлагает различные возможности для трудоустройства, как на постоянную, так и временную работу, работу вахтовым методом, трудоустройство на инвестиционные проекты края. В период поиска постоянной работы безработные и ищущие работу граждане могут  принять участие в оплачиваемых общественных работах.

Найти работу можно в центрах занятости населения, где установлены информационные терминалы с банками вакансий. Познакомиться с вакансиями можно на сайте агентства труда и занятости населения Красноярского края www.rabota-enisey.ru, на портале Роструда «Работа в России» www.trudvsem.ru, на сайте центра занятости г. Красноярска www.krasczn.ru, на портале «Трудовые ресурсы Красноярского края» http://trud-resurs.krskstate.ru. Непосредственно встретиться с представителями предприятий и организаций, набирающих работников, можно на ярмарках вакансий, которые проводятся также с использованием WEB-технологий.

Реализация программ и оказание государственных услуг в сфере занятости способствует улучшению ситуации на рынке труда. Безработица в крае продолжает снижаться. На 19 апреля уровень безработицы в крае составляет 1,4% (в этом же периоде прошлого года — 1,7%).