16.04.2015 11:01 Четверг

Внимание молодые предприниматели!

Агентством труда и занятости населения Красноярского края совместно с агентством молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края разрабатывается Порядок проведения конкурса по отбору социальных проектов молодых граждан, для предоставления грантов в размере до 300,0 тыс. рублей на финансирование расходов, возникающих при их реализации (далее – Порядок).

Под социальным проектом понимается комплекс мероприятий, объединенных по функциональным, финансовым и иным признакам, ограниченный периодом времени и направленный на решение социальных проблем по следующим направлениям:

социальное и бытовое обслуживание инвалидов, пожилых людей, ветеранов;

оказание услуг в области здравоохранения, физической культуры, массового спорта и досуга граждан, в том числе инвалидов, многодетных родителей, пожилых людей;

реабилитационные услуги инвалидам, несовершеннолетним правонарушителям, лицам, прошедшим лечение от наркотической зависимости, и другим гражданам, нуждающимся в профессиональной, психологической, социальной помощи;

предоставление социальных услуг с обеспечением проживания (осуществляемая круглосуточно деятельность, направленная на оказание социальной помощи детям, престарелым и особым категориям лиц с несколько ограниченными возможностями ухода за собой, но в которой лечение и образование не являются основными элементами);

предоставление социальных услуг без обеспечения проживания (дневной уход за детьми; дневной уход за взрослыми людьми с физическими или умственными недостатками);

предоставление образовательных услуг гражданам, имеющих ограниченный доступ к образовательным услугам.

Участниками конкурсного отбора и получателями грантов могут стать  граждане в возрасте от 22 до 30 лет, осуществляющие предпринимательскую деятельность в качестве индивидуального предпринимателя либо юридического лица, в том числе социально ориентированной некоммерческой организации на территории Красноярского края.

Планируемое начало конкурсного отбора — июнь 2015 года.

Молодые предприниматели, если Вас заинтересовало участие
в конкурсном отборе,  предлагаем сообщить нам до 17.04.2015 информацию
о себе и планируемом социальном проекте на электронную почту nazarovo12@mail.ru (адрес электронной почты центра занятости населения) по форме опроса (скачать приложенный файл выше).

Получить консультации по вопросам проекта Порядка можно по телефону  57489 (телефон центра занятости населения).

Форма опроса

Наименование графы

Графы для заполнения

Полное наименование организации (ФИО ИП)