Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

14.04.2015 14:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Библиотеки Назаровского района готовятся к «Библионочи – 2015»

В библиотеках МБУК «ЦБС Назаровского района» началась подготовка к Всероссийской социально – культурной акции в поддержку чтения «Библионочь – 2015», которая проходит с 2012 года.

В  этом году Акция состоится в ночь с 24 на 25 апреля и  обещает стать ключевым событием Года литературы. В библиотеках уже составлены программы проведения Акции, общая тема которой  звучит как  «Открой дневник — поймай время».

Участие в акции «Библионочь» – это не только возможность задержаться в библиотеке допоздна, но и принять участие в масштабной литературно-интерактивной программе, интересной для всей семьи.

Гостей «Библионочи» в Красносопкинской центральной сельской библиотеке  будет  встречать  костюмированный флэш – моб литературных героев, потом все вместе отправят в небо «звезду  Библионочи», а затем начнется  череда  мероприятий на любой вкус и любой возраст.

Интересные и познавательные мероприятия ждут посетителей «Библионочи» в Краснополянской сельской библиотеке: конкурс чтецов «По лабиринтам эпох», библиогадание «Книга в вашей жизни», мастер – классы  «Цветочно — бисерная фантазия», «Делаем сами своими руками»,  «Смехотерапия» и т.д. «Интеллектуальные бои» проведет Степновская сельская библиотека. В  Верхнеададымской сельской  библиотеке будет площадка  «Колесо истории», на которой представят «Дневники и альбомы старых фотографий  сельчан» Юрской А.Е и записи отца Бирюковой Н.Е. Здесь же состоится  театрализованное представление из произведения Михаила Шолохова «Они сражались за Родину». В Леснополянской сельской библиотеке        готовится выставка картин и поделок «Золотые руки сельских мастеров». Наряду с интеллектуальными мероприятиями Среднеберезовская сельская библиотека организует проведение мастер — класса «Рисование крупой». В каждой сельской библиотеке готовятся самые разнообразные  мероприятия, поэтому приглашаем жителей  Назаровского района принять активное участие во Всероссийской  Акции  в поддержку чтения. Координатором Акции является Центральная районная библиотека, которая 24 апреля в 19 часов  по  Онлайн — связи  даст старт «Библионочи — 2015»в библиотеках  Назаровского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64