19.02.2015 16:08 Четверг

В Назаровском районе состоялось мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества

На праздник приехали ветераны боевых действий и молодежь со всех поселений района.

Глава района Александр Владимирович Шадрыгин в этом году вручил благодарственные письма и подарки ветеранам первой чеченской войны, ветеранам боевых действий во Вьетнаме, Египте, Нальчике. Минутой молчания почтили память о Юрьеве Евгении Михайловиче, погибшем во время боевых действий в Дагестане, и обо всех ребятах, не вернувшихся с войны. Благодарственное письмо получили от главы района родители Евгения Нина Степановна и Михаил Николаевич Юрьевы. А вокальная группа из Сахаптинского сельского дома культуры исполнили песню-посвящение Евгению и всем погибшим в вооруженных конфликтах, автором которой является его земляк Липнягов Алексей Павлович. Благодарственные письма главы района Шадрыгина А.В. получили родители Апенько Алексея Владимировича, Артамонова Владимира Леонидовича и Евдокимова Анатолия Игоревича, проходящих в настоящее время службу в рядах Вооруженных сил Российской Федерации. Поздравили присутствующих с праздником председатель районного совета ветеранов Василий Николаевич Гобов, председатель общественной организации ветеранов локальных войн и вооруженных конфликтов Алексей Васильевич Елкин и настоятель храма Покрова Божьей Матери иерей Роман Нещерет. Настоящей изюминкой прошедшего праздника стали экспонаты вооружения из музея Общественной организации ветеранов локальных войн и вооруженных конфликтов. С большим интересом рассматривали экспозицию и ветераны боевых действий и молодежь. Завершился праздник фестивалем патриотической песни. Юные таланты со всех сельских поселений посвящали свои выступления ветеранам всех войн.