11.02.2015 14:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поселке Преображенский прошли соревнования по лыжным гонкам

10 февраля в поселке Преображенский состоялись лыжные гонки среди школьников 1998-2002 годов рождения.

На старты вышли спортсмены из одиннадцати школ района, 220 человек. Соревнования проводились по трем возрастным группам на дистанциях 1,2,3 км.

В личном зачете среди девочек младшей группы на дистанции1 кмабсолютной чемпионкой района стала Квокова Виктория (Сахаптинская школа), на втором – Сичкарь Настя (Преображенская школа), на третьем — Сергеева Евгения из Сохновской школы.

Среди мальчиков на этой же дистанции победителем стал Якупов Александр (Преображенская школа), на второй позиции — Мощенко Николай (Сахаптинская школа) и на третьем месте – Шатов Владимир (Сережская школа).

В личном зачете среди девочек средней группы на дистанции2 кмвесь пьедестал почета, как и в прошлом году, заняли спортсменки Сахаптинской школы: первое место второй год подряд — Помагаева Мария, второе – Сафонова Екатерина, на третьем — Мощенко Ирина.

Среди мальчиков в этой возрастной группе на дистанции2 кмсамым быстрым был Настенко Александр из Сахаптинской школы, второе место занял Донченко Никита (Дороховская школа) и на третьем – Хвостылев Денис, опять спортсмен из Сахаптинской школы.

Среди девушек старшей возрастной группы на дистанции2 кмсамыми успешными были опять же спортсменки Сахаптинской школы – Фролова Анжелика и Кротова Дарья. Третье почетное место заняла Поспелова Елена из Краснополянской школы.

На дистанции3 кмсреди юношей старшей группы не было равных спортсмену Арефьеву Евгению (Степновская школа), на втором месте, прошлогодний победитель на этой дистанции, Логинов Евгений из Краснополянской школы и третье почетное место занял Толеренок Степан из Подсосенской школы.

В общекомандном зачете в младшей и средней возрастной группах победителями стала, как и с прошлом году, дружная команда Сахаптинской школы (учитель физкультуры, тренер-преподаватель ДЮСШ по лыжному спорту А.Н. Булыко).

В старшей возрастной группе уверенно третий год подряд победителями района стали спортсмены Краснополянской школы (учитель физкультуры А.Н. Харитонов, руководитель ФСК «Олимп» А.А Дубров), они и забрали переходящий кубок на вечное хранение.

Все победители и призеры награждены грамотами и призами.