25.12.2015 09:43 Пятница

Пожар легче предотвратить, чем тушить…

Эта известная истина сказана давно и не зря. Поэтому специалисты МБУ «Комплексный центр социального обслуживания Назаровского района» постоянно работают с населением по профилактике пожарной безопасности.

Особое внимание в нынешнем зимнем отопительном сезоне обращают на проживающих в домах с печным отоплением одиноких престарелых граждан, многодетных семей, семей, находящихся в социально опасном положении, состоящих в «группе риска».

Так, с 21 по 23 декабря специалисты, социальные работники центра, побывали в 102 таких семьях, доступно разъясняли людям о том, как не допустить пожара, ремонтировать печи до начала отопительного сезона, следить за трещинами, за дымовой трубой, за тем, чтобы предтопочный лист был металлический и о первичных средствах тушения пожара. Всем выдали памятки «О соблюдении мер пожарной безопасности в жилье».