Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

15.12.2015 14:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О сокращении сроков государственного кадастрового учета

Красноярск, 7 декабря, 2015 года, — Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю информирует заинтересованных лиц об очередном сокращении сроков государственного кадастрового учета.

С 7 декабря 2015 года приказом Филиала до трех рабочих дней сокращен срок рассмотрения заявлений:

- об осуществлении государственного кадастрового учета изменений и снятии с кадастрового учета объектов недвижимости, представленных в Филиал в электронном виде, с помощью электронного сервиса официального сайта Росреестра (www.rosreestr.ru);

- о приеме дополнительных документов, предоставленных, в том числе в бумажном виде через офисы Филиала либо МФЦ, для устранения причин приостановления государственного кадастрового учета по заявлению, поданному в электронном виде;

- принятых для осуществления государственного кадастрового учета в рамках оказания услуги по выезду к заявителю с целью доставки документов к месту оказания государственных услуг.

Таким образом, с 07.12.2015 все заявления, представленные в Филиал в электроном виде через сайт Росреестра, либо принятые в рамках выездного обслуживания, рассматриваются в течении трех рабочих дней.

Заявления, представленные в Филиал в бумажном виде, через офис Филиала либо МФЦ, рассматриваются в течении семи рабочих дней.

 

О Федеральной кадастровой палате

Федеральная кадастровая палата (ФГБУ «ФКП Росреестра») – подведомственное учреждение Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии (Росреестр). Федеральная кадастровая палата реализует полномочия Росреестра в сфере регистрации прав на недвижимое имущество и сделок  с ним, кадастрового учета объектов недвижимости, учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и кадастровой оценки в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ФГБУ «ФКП росреестра» было образовано в 2011 году в результате реорганизации региональных Кадастровых палат в филиалы Федеральной кадастровой палаты во всех субъектах Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13