Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

10.12.2015 14:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зарастание сельхозугодий сорной растительностью недопустимо!

Специалистами Межрайонного отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Западной группе районов Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю проведена проверка исполнения предписания, ранее выданного собственнику земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных в Ачинском районе вблизи д. Ключи.

В соответствии с требованиями надзорного органа собственник обязан был ликвидировать зарастание сорной растительности на площади около 13,1 га и в дальнейшем использовать земельный участок для ведения сельскохозяйственной деятельности.

Во время проверки было установлено, что мероприятия на землях не проводились, зарастание земель не устранено.

Таким образом, собственник сельхозугодий совершил административное правонарушение, квалифицируемое по ч. 25 статьи 19.5 КоАП РФ.

Мировой судья, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ, признал правообладателя земельных участков виновным и назначил меру наказания в виде административного штрафа.

Напомним, что в соответствии с ч. 25  статьи 19.5 КоАП РФ — невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 25 настоящей статьи, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от семидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23