Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

26.11.2015 12:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональное отделение Фонда бесплатно информирует в режиме онлайн работодателей и граждан края

Набирает обороты взаимодействие организаций и граждан края в режиме онлайн с Красноярским региональным отделением Фонда социального страхования РФ по вопросам бесплатного информирования. В частности, число консультаций по формированию отчетности посредством электронной почты в период подготовки и сдачи отчетной кампании за 9 месяцев 2015 года превысило 1,5 тысячи.

Активно использует современные технологии молодежь, но и старшее поколение все чаще предпочитает бесконтактное общение. Ценят свое время и бухгалтеры организаций, направляя отчетность в электронном виде. Всем заявителям предлагается зарегистрироваться на Портале государственных услуг www.gosuslugi.ruи обращаться за получением госуслуг Фонда в электронном виде. При этом необходимо учитывать следующее. Если результат услуги может быть получен только при личном визите в территориальный орган Фонда, то для подачи заявления в режиме онлайн достаточно простой электронной подписи (логин и пароль). Если услуга предполагает электронный ответ (не требует личного визита), то потребуется квалифицированная электронная подпись, которая предполагает однократное обращение в ближайший центр обслуживания пользователей, адреса и контакты которых можно найти на  Портале государственных услуг (при себе иметь паспорт и СНИЛС).

Вывод: в первом случае  человек однократно посещает территориальный орган Фонда и получает результат, второй вариант вообще исключает необходимость личного присутствия заявителя. ЭКОНОМЬТЕ ВАШИ ВРЕМЯ И СРЕДСТВА!

Оценить качество предоставленных Фондом социального страхования РФ государственных услуг в любом виде заявители могут через систему «Ваш контроль» на сайте https://vashkontrol.ru/  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22