17.11.2015 12:55 Вторник

Фестиваль ветеранских организаций состоялся в Назаровском районе

В Сахаптинском сельском Доме культуры прошел фестиваль народного творчества ветеранов Назаровского района “Не стареют душой ветераны”.

На фестиваль со своим самодеятельным творчеством приехали ветераны всех сельсоветов. Открыл фестиваль глава района А.В. Шадрыгин, который поблагодарил ветеранов за их активную жизненную позицию.

Третий год, по инициативе районного Совета ветеранов в августе-сентябре этого года был проведен смотр-конкурс «Лучшее ветеранское подворье». По результатам смотра-конкурса победители и все его участники были отмечены дипломами, премиями, ценными подарками.

Все творческие самодеятельные ветеранские коллективы серьезно готовились к фестивалю. На сцене один коллектив сменял другой, артисты завораживали зал своими голосами, радовали красивыми костюмами.

Зрители также по достоинству оценили выставку народного творчества, где все представленные экспонаты были сделаны неутомимыми руками людей старшего поколения.

В заключении, по итогам работы жюри, глава района А.В. Шадрыгин вручил победителям денежные премии и подарки. Александр Владимирович также вручил специальные подарки четырем старейшим участникам фестиваля. Победителю зрительских симпатий Л.П. Прусаковой специальный приз был вручен заместителем председателя районного Совета депутатов С.В. Евсеенко. От районного Совета депутатов также всем участникам фестиваля были вручены сладкие подарки.

Фестиваль еще раз показал, что в нашем районе ветераны полны энергии, творчества и большого желания никогда не стареть душой.

2015-11-17 “Не стареют душой ветераны”