Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

12.11.2015 08:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль здорового образа жизни состоялся на территории района

Фестиваль ЗОЖ прошел в центре экстремального спорта «Спортэкс» в г. Красноярске, где приняли участие и активисты молодежного центра «Фристал» из Назаровского района. Фестиваль проходил в рамках реализации проекта «Беги за мной. Сибирь».

 «Беги за мной. Сибирь» — всероссийский проект, которые реализуется во многих территориях России,  и  пропагандируют здоровый образ жизни. На сегодняшний день проект объединил более 3000 молодых людей по всему краю.  В Красноярском крае он реализуется в 25 территориях, в том числе и в Назаровском районе. В поселке Степной почти три года работает фитнес-клуб «Силуэт». И хотя тренировки не ведут профессиональные инструкторы по фитнесу, проект развивается. Сначала фитнес-занятия проходили по видеоурокам. Позже активные участницы клуба сами стали проводить занятия. За год существования, фитнес-клуб  занял призовые места на краевом конкурсе «Новый фарватер». Благодаря победе в грантовом конкурсе, в фитнес-клубе появилось самое необходимое оборудование: фитболы, степ-платформы, коврики, утяжелители, эспандеры.  Занятия  ведутся в трех группах. В первых двух проходит силовая тренировка. Полгода назад открылась третья группа, которая занимается танцевальными направлениями фитнеса. Фитнес-группа «Фристайл» с танцами на степах  выступает на концертах.

Активистки фитнес-клуба стараются не пропускать краевые мероприятия. Ведь это прекрасная возможность пообщаться с тренерами по фитнесу, задать интересующие вопросы, посетить мастер-классы, узнать о новых направлениях и мероприятиях. Одна из идей – провести свой муниципальный фестиваль ЗОЖ уже реализована. За несколько дней до краевого фестиваля в спортивном комплексе поселка Степной состоялся районный фестиваль. Мероприятие посетило более 50 человек. Были и участники не только из Степновского сельсовета, но и из других населенных пунктов Назаровского района. Главным событием фестиваля стал мастер-класс, который провели профессиональные тренеры из города Ачинска Светлана Евсеева и Земфира Паккаль.  Участники фестиваля осваивали новое для себя направления фитнеса.

Также на фестивале благодарностью отметили активистов, которые несколько лет развивают ФП "Беги за мной! Назаровский район". Подарки и Благодарности вручили Наталии Дранишниковой, Ольге Пеллинен, Галине Лозицкой, Ольге Прокопьевой, Ирине Румянцевой, Ирине Паньковой, Веронике Дранишниковой и участницам фитнес-группы "Фристайл" (руководитель Полина Курденкова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25