06.10.2015 11:56 Вторник
Категории (2):

В Назаровском районе поздравили педагогов с профессиональным праздником

5 октября, в День учителя, в большом зале Гляденского Дома культуры на профессиональный праздник собрались люди, от работы которых зависит образованность и воспитание подрастающего поколения. Работники дошкольных учреждений, школьные педагогические коллективы, преподаватели дополнительного образования – вот главные «виновники торжества»!

Собравшись вместе и ветераны, и работающие учителя смогли пообщаться, обменяться впечатлениями, поинтересоваться ходом образовательного процесса. Так началась торжественная церемония награждения работников системы образования Назаровского района. Со сцены глава района, исполняющий полномочия главы администрации района Александр Шадрыгин приветствовал всех присутствующих. Александр Шадрыгин выполнил почетную миссию от имени Министерства образования и науки Российской Федерации вручения знака с присвоением звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации» заместителю директора по учебно-воспитательной работе Преображенской средней школы Татьяне Анатольевне Парамоновой. Почетной грамотой ведомственного министерства были награждены старший воспитатель Степновского детского сада «Колосок» С.Н.Утко, учитель Гляденской средней школы И.Г.Атопшева, учитель Павловской средней школы Е.И.Корнилова, директор Сохновской средней школы О.Н.Сергеева, учитель Степновской средней школы Т.А.Шестакова. Со словами поздравления от обратилась председатель Назаровского районного Совета депутатов Галина Владимировна Ампилогова.

Многие специалисты системы образования района были отмечены благодарственными письмами министерства образования и науки края и главы района. В этот же день были награждены уходящие на заслуженный отдых, долгие годы, проработавшие в образовании района, уважаемые пенсионеры. Музыкальные подарки в честь Дня учителя всем собравшимся подарили творческие коллективы художественной самодеятельности района.

День учителя 2015