01.10.2015 16:04 Четверг

Соболезнования Губернатора Красноярского края, Законодательного Собрания края, Администрации Губернатора края, Правительства края

Губернатор Красноярского края, Законодательное Собрание края, Администрация Губернатора края, Правительство края выражают глубокие соболезнования родным и близким трагически погибшего Валерия Ивановича Сергиенко

Имя Валерия Ивановича Сергиенко хорошо знакомо многим жителям Красноярья. Коренной сибиряк, он крепко связал свою судьбу с родной землей и стал известен благодаря активной деятельности на благо края. Его знание жизни и богатый профессиональный опыт всегда были надежной опорой очень значимых решений краевого парламента, Союза товаропроизводителей и предпринимателей Красноярского края. Многие земляки запомнили Валерия Ивановича по работе председателем крайисполкома, первым председателем Правительства Красноярского края, депутатом СССР и Государственной Думы Российской Федерации.

Валерий Иванович Сергиенко был крепким хозяйственником, опытным управленцем и организатором, настоящим профессионалом в различных сферах жизнедеятельности. Он проявил свой управленческий талант в сельском хозяйстве и промышленности в период бурного экономического роста и в кризисные времена. Отстаивая принципы честного труда и гражданского согласия, Валерий Иванович зарекомендовал себя как человек дела, долга и невероятной ответственности. Будучи цельной и сильной личностью, он по праву стал одной из заметных фигур общественно-политической жизни региона, многое сделав для развития и процветания родной сибирской земли.

Трагическая гибель Валерия Ивановича Сергиенко – невосполнимая потеря для его семьи, друзей, соратников, коллег. Память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Губернатор края В.А. Толоконский

Председатель Законодательного Собрания края А.В. Усс

Первый заместитель Губернатора края – руководитель Администрации Губернатора края С.А. Пономаренко

Первый заместитель Губернатора края – председатель Правительства края В.П. Томенко