Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

19.01.2015 15:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«О новом порядке осуществления земельного надзора».

Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю информирует, в новом году в земельном законодательстве Российской Федерации произошли изменения.

 

«О новом  порядке  осуществления  земельного надзора».

 

Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю информирует, в новом году в земельном законодательстве Российской Федерации произошли изменения.

Так с 1 января 2015 года вступило в силу  Постановление Правительства РФ от 26 декабря2014 г. № 1515 “Об утверждении Правил взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный земельный надзор, с органами, осуществляющими муниципальный земельный контроль”.

Утверждёнными правилами определяется порядок взаимодействия федеральных органов государственного земельного надзора с органами муниципального земельного контроля, в том числе, согласование ежегодного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в рамках муниципального земельного контроля. 

Установлено, что проекты ежегодных планов муниципальных проверок до их утверждения будут направляться органами муниципального земельного контроля на согласование в территориальные органы федеральных органов государственного земельного надзора до 1 июня года, предшествующего году их проведения. Они рассматриваются в течение 15 рабочих дней. Перечислены основания для отказа в согласовании. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, указанные в согласованном плане, не могут быть включены в ежегодный план, разрабатываемый территориальным органом. 

Документ конкретизирует действия федерального органа государственного земельного надзора в случае получения акта проверки по итогам муниципального земельного контроля, содержащего сведения о нарушениях требований земельного законодательства, за которые российским законодательством предусмотрена административная и другая ответственность.

Принятие данного документа  направлено на недопущение проведения в отношении одного юридического лица или одного индивидуального предпринимателя федеральными органами государственного земельного надзора и органами муниципального земельного контроля проверок исполнения одних и тех же обязательных требований, а также на соблюдение законодательно установленной периодичности проведения плановых проверок.

Постановлением Правительства РФ от 02.01.2015 № 1 "Об утверждении Положения о государственном земельном надзоре" утверждено Положение о государственном земельном надзоре.

Положением устанавливается порядок проведения государственного земельного надзора, определяются органы, уполномоченные на его проведение (Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования и их территориальные органы), разграничивается компетенция этих органов, устанавливаются процедуры в рамках государственного земельного надзора, регулируются вопросы прав, обязанностей и ограничений в отношении должностных лиц, осуществляющих государственный земельный надзор, устанавливается порядок разработки, согласования и утверждения ежегодного плана проведения плановых проверок соблюдения требований земельного законодательства. Предусматриваются ежегодные планы проведения плановых проверок. Они составляются отдельно в отношении органов госвласти, местного самоуправления, в отношении граждан, юридических лиц и  индивидуальных предпринимателей.

Прежнее Положение признано утратившим силу. 16.01.2015

 

 По интересующим вопросам обращаться в  Межрайонный  отдел  по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Западной группе районов 8 (39155) 7-22-45.

 

Македонов И.А — государственный инспектор  Межрайонного отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Западной группе районов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33