29.09.2014 14:02 Понедельник

Краевой турнир по вольной борьбе на призы муниципального образования «Ермаковский район»

26-28 сентября 2014 года в с. Ермаковское прошел Х Краевой юношеский турнир по вольной борьбе на призы муниципального образования «Ермаковский район».

В турнире приняли участие 10 команд из г. Турана, г. Абакана, г. Усть-Абакана, с. Аскиз, с. Новоселово, с. Сизая, п. Шушенское, п. Ермаковское, Алтайского и Назаровского районов.

Соревнования проходили по шести возрастным группам и семнадцати весовым категориям. Всего участвовало 174 человека. Согласно возрастным группам и весовым категориям судейская коллегия комплектовала пары для проведения схваток на ковре. Состязания проходили по правилам FILA, то есть проигравшие отсеивались, а сильнейшие продолжали борьбу в следующих встречах.

Команда Назаровского района состояла из 16 человек. Призовые места заняли: Крюков Данил — I место, Цулыгин Никита — II место, Кабак Игорь – III место, Струков Максим — III место, Петрова Екатерина — III место, Пьянзин Александр — III место, Чубыкин Алексей — III место, Тимофеев Виталий — III место, Власов Илья — III место, Донченко Никита — V место. Спорт есть спорт, побеждает сильнейший.

Cпортсменов подготовили тренеры-преподаватели – Бляхер Д.А., Сафиулин Д.С., Ивакин Л.Г., Садовский Н.В., Шипунов В.Ю., Донзаленко И.А.

Победителей и призёров награждали памятными призами, кубками, медалями и грамотами, Пьянзин Александр из п. Красной Поляны получил индивидуальный приз от главы п. Ермаковское за волю к победе.