29.08.2014 11:31 Пятница

О проведении в Назаровском районе ежегодной акции

Ежегодно с 15 августа по 30 сентября в районе проводится межведомственная акция «Помоги пойти учиться».

В соответствии с планами работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Красноярского края, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Назаровского района с 15 августа по 30 сентября 2014 года проводится ежегодная межведомственная акция «Помоги пойти учиться», цель которой выявление необучающихся и неработающих несовершеннолетних, определение выявленных необучающихся детей в образовательные учреждения или их трудоустройство; оказание материальной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, по подготовке детей в школу. В настоящее время в рамках данной акции на территории Назаровского района на базе каждого сельсовета и в управлении социальной защиты населения администрации Назаровского района организованы пункты сбора вещей, канцелярских товаров для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, находящихся в социально опасном положении. В рамках акции из средств местного бюджета оказана адресная материальная помощь 49 семьям в которых проживают 65 школьников. Из средств районного бюджета выделена адресная материальная помощь 49 семьям для 65 школьников в общей сумме 130 тысяч рублей.