14.05.2014 14:32 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поселке Глядень Назаровского района состоялся районный этап по легкой атлетике

Районный этап соревнований в рамках «Школьная спортивная лига» идет к завершению. 13 мая 2014 года, прошли последние соревнования в этом учебном году по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». Они проводились на стадионе поселка Глядень.

На старты вышли спортсмены из тринадцати школ района. В программу четырехборья для всех участников было включено: метание мяча (150 гр.), бег на короткую дистанцию60 м, прыжки в длину с разбега и в зависимости от возраста участника, бег на дистанциях500 м. и600 м. – девушки и800 м.,1000 м. — юноши. Соревнования проводились по двум возрастным группам.

В возрастной группе 1999-2000 годов рождения чемпионкой района в многоборье стала Анастасия Сиделева (Степновская СОШ), на втором – Александра Братухина (Преображенская СОШ) и на третьем – Вера Тимофеева (Гляденская СОШ). Среди юношей, с большим отрывом от своих соперников, абсолютным чемпионом района стал Денис Чернов (Подсосенская СОШ), но,

а на втором месте — Александр Лобов (Гляденская СОШ) и на третьем почетном месте – Алексей Чубыкин (Краснополянская СОШ).

Среди спортсменов 2001-2002 годов рождения места распределились следующим образом — чемпионами стали: Даша Янова (Медведская ООШ) и Игорь Джебко (Сахаптинская СОШ), на втором – Настя Морозова (Преображенская СОШ) и Михаил Агеев (Краснополянская СОШ) и на третьем – Настя Строганова (Степновская СОШ) и Даниил Крюков из Преображенской щколы .

В командном зачете в старшей возрастной группе, причем с большим отрывом от второго места, третий год подряд победителями стали спортсмены Гляденской СОШ (учитель физкультуры В.В. Прохоренко). На втором месте ребята Степновской СОШ (учитель физкультуры С.В. Жиленков, А.П. Бойко), и третье почетное место второй год подряд заняли школьники Краснополянской школы (учителя физкультуры А.Н.Харитонов и А.А. Дубров).

Среди школьников младшей группы впервые за последние годы победителями в командном зачете стали ребята Преображенской школы (учителя физкультуры А.С. Мельников и О.В. Носков), на втором – спортсмены Медведской школы (учитель физкультуры И.А. Грешкина), на третьем дружная команда Крутоярской школы (учитель физкультуры В.В. Потапова).

Все победители и призеры награждены переходящими кубками и грамотами.