14.05.2014 16:47 Среда
Категории (2):

В память о павших воинах

В Назаровском районе в поселке Березняки по инициативе первичного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» открыт памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Инициатива реализации проекта принадлежит членам первичного отделения Красносопкинского сельсовета (секретарь первичного отделения Медведкина И.М.), жителей поселка при поддержке главы сельсовета, члена местного политсовета Р.В. Аугустинайтиса и акционерного общества «Крутоярское».

9 мая в торжественной обстановке состоялась церемония открытия памятника. Перед митингом состоялся автопробег с участием жителей по всем населенным пунктам Красносопкинского сельсовета.

В церемонии открытия принял участие глава администрации Назаровского района, член местного политсовета С.Н. Крашенинников. Перед собравшимися выступили участница Великой Отечественной войны Гармонова Надежда Ивановна, председатель Совета ветеранов, член партии Матвейкина Евгения Агафоновна. Все участники митинга  почтили память павших минутой молчания.

Для справки: Из поселка Березняки на фронт ушли 28 человек, 15 из них не вернулись.