Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

29.04.2014 13:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Назаровского района прошла Неделя Добра

Всероссийская Неделя Добра прошла по населенным пунктам района с 19 апреля по 25 апреля. В добровольческой акции приняли участие специалисты МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» совместно с Районным Молодежным центром «Фристайл» Назаровского района.

Общероссийская программа Недели Добра традиционно формируется на основе добровольческих мероприятий, проектов, акций, включающих сдачу донорской крови, благоустройство школьных территорий, посадку деревьев, уборку скверов и парков, проведение благотворительных концертов, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям, сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств и многое другое.

В эти дни в с. Павловка Молодежный центр «Фристайл» открыл Неделю Добра «Семейными стартами». Участвовавшие семьи получили заслуженную награду.  Добровольцы Молодежного центра «Фристайл» с. Павловка оказали адресную помощь одиноким пожилым людям в уборке палисадников и побелке заборов, а также уборке от зимнего мусора территории, прилегающей к больнице.  Школьники и учителя произвели благоустройство на территории мемориале  и выкрасили яркими красками объекты детской площадки «Любятово».

В с. Дорохово добровольцы районного молодежного центра «Фристайл» высадили свой «трудовой десант» на территории памятника Героям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и уделили немалое внимание по его облагораживанию.

В п. Преображенский в рамках акции ребята из молодежного центра «Фристайл» организовали сбор вещей для нуждающихся. Все вещи были переданы в управление социальной защиты администрации Назаровского района.

В п. Степной добровольцы провели акцию «Подари частичку своего добра». Школьники и взрослые собрали вещи, игрушки, канцелярские товары для детей из многодетных и малоимущих семей. Активное участие в проведение акции приняли две школьницы: Алена Шаповалова и Екатерина Грузинцева. Девушки организовали сбор игрушек, в социальных сетях опубликовали новостные заметки с просьбой принять участие в добровольческой акции. Люди не остались равнодушными. За 5 дней школьники собрали игрушки, книжки, диски, канцелярские товары для 15 детей. Некоторым семьям Алена и Екатерина отнесли игрушки лично.

В п. Красная Сопка, селах Большой Сереж и Красная Поляна  прошла акция «Чистое окно»: социальные работники  бригадным методом вымыли окна и постирали шторы  находящимся на социальном обслуживании пожилым жителям.

В течение «Недели Добра»  в пяти населенных пунктах почистили территории восемнадцати одиноким престарелым гражданам района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62