01.04.2014 14:07 Вторник

Межведомственное электронное взаимодействие

26 марта в Назаровском отделе Управления Росреестра по Красноярскому краю состоялась рабочая встреча с представителями администрации г. Назарово  и Назаровского района на тему: «Межведомственное электронное взаимодействие с муниципальными образованиями через СМЭВ на Портале Услуг Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии». Были проанализированы результаты 2-х недельного тестирования сервисов региональной системы межведомственного электронного взаимодействия.

Результат тестирования показал, что все запросы Росреестра приняты через портал государственных услуг и находятся на стадиях обработки или рассмотрения. В ходе тестирования получено пять ответов на запросы в тестовой форме.

Проведено так же тестирование сервисов региональной системы межведомственного электронного взаимодействия  администрации Назаровского района и сельсоветов — Верхнеададымского, Гляденского, Дороховского, Красносопкинского, Павловского, Подсосенского и Преображенского по следующим видам запросов:

1. Выписка из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок.

2. Решение о переводе жилого помещения в нежилое или о переводе нежилого помещения в жилое.

3. Выписка из домовой книги.

Результат тестирования показал, что в администрации Назаровского района запросы Росреестра так же приняты и находятся на стадиях обработки или рассмотрения, а в тестируемых сельсоветах все виды запросов были  отклонены в рассмотрении в связи с тем, что нет подключения к системе Енисей ГУ.