07.03.2014 08:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Школьная спортивная лига»

В поселке Степной состоялись соревнования по баскетболу в рамках «Школьная спортивная лига»

4 марта 2014 года прошли районные соревнования по баскетболу среди юношей и девушек 1998-2000 годов рождения, в которых приняло участие 140 человек.

Среди юношей в финальных стартах за первое место борьба развернулась между командами Гляденской и Краснополянской, за третье – между Сережской и Степновской школами. Гляденцы со счетом 13:8 уверенно обыграв команду Краснополянской школы, второй год подряд стали чемпионами района, а степновцы, победив команду Сережской школы со счетом 14:8, заняли третье почетное место в турнирной таблице.

Среди девушек впервые чемпионами района стала сплоченная команда Сережской школы в составе – Дарьи Исановой, Анны Вершинской, Вероники Кочедыковой, Анастасии Лебедевой, Виолетты Бузмаковой, на втором – девушки Степновской школы, но, а прошлогодние победители, команда Краснополянской школы, заняли лишь третье место.

Подводя итоги соревнований, судейская коллегия определили лучших игроков на линиях, ими стали: в номинации «нападение» — Артем Харитонов и Снежана Коновалова из Краснополянской школы; «защита» — Дмитрий Бочкарев и Алена Зенкова – спортсмены Степновской школы; лучшими «центровыми» игроками признаны – Никита Ляхов (Глядень) и Анна Вершинская (Сережская школа).

Победители среди юношей — команда Гляденской и среди девушек – команда Сережской школ примут участие в краевых зональных стартах среди команд общеобразовательных учреждений Красноярского края в рамках «Школьная спортивная лига», которые состоятся 14-16 марта 2014 года в г. Шарыпово — у девочек и 5-7 апреля в г. Ачинске — у юношей.