05.03.2014 16:02 Среда

На территории Назаровского района прошли народные праздники- проводы русской зимы

В юбилейный для Назаровского района год, практически во всех поселениях состоялись праздничные мероприятия – проводы русской зимы.

Творческие коллективы учреждений культуры, жители района были активными участниками театрализованных представлений, конкурсно-игровых программ, спортивных состязаний, шуток и развлечений. Особенно веселыми были традиционные ходьба на ходулях, катание на санках, перетягивание каната. Сельская детвора, молодежь активно разыгрывали фольклорные обряды, самые смелые и ловкие  добивались лучших результатов в спортивных соревнованиях. Угощенья, блины, широкая торговля сельскохозяйственной продукцией радовали участников праздничных мероприятий.

2014-03-05