21.03.2014 14:49 Пятница

Глава Назаровского района принял участие в церемонии награждения победителей краевого конкурса «Вдохновение»

20 марта в Красноярском государственном театре оперы и балета состоялось награждение победителей краевого конкурса «Вдохновение». В ней приняли участие глава Назаровского района А.В. Шадрыгин и начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Н.В. Паращак.

На звание лучшего учреждения культуры Красноярского края в 2014 году претендовали муниципальные Дома культуры, библиотеки, музеи, детские музыкальные, художественные школы, школы искусств – всего 102 учреждения. Победители были награждены дипломами и денежным призом в размере 100 тысяч рублей каждый.

В номинации «Лучшая сельская библиотека» победителем стала Преображенская сельская библиотека-филиал № 9. В номинации «Лучший районный Дом культуры» по итогам конкурса  - «Назаровский районный Дом культуры». Министр культуры края Е.Г. Паздникова за вклад в развитие библиотечного дела, создание условий для организации досуга жителей Назаровского района средствами учреждений культуры вручила главе района А.В. Шадрыгину диплом.