Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

18.03.2014 10:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тридцать детей из Назаровского района побывали на XI Паралимпийских играх в Сочи

С 6 по 10 марта тридцать воспитанников из «ДЮСШ» Назаровского района, Степновской и Краснополянской школах приняли участие во II Всероссийском молодежном спортивно-образовательном фестивале «Здравствуй, Сочи!», посвященный XI Паралимпийским зимним играм.

Поддержать спортсменов паралимпийской национальной сборной России собрались в Сочи более 1200 представителей из 60 регионов страны.

Ребятам представилась возможность познакомиться с Почетными гостями фестиваля: космонавты и легендарные спортсмены – паралимпийские и олимпийские чемпионы.

7 марта 2014 года побывали на торжественной церемонии открытия XI Паралимпийских зимних игр, которые проходят впервые в нашей стране! Навсегда останется в памяти церемония открытия игр — яркий спектакль на арене стадиона «Фишт» в Олимпийском парке. Чувство безмерного уважения и восхищения испытывали ребята, когда весь сорокатысячный стадион бурными овациями приветствовал спортсменов — паралимпийцев, приехавших в Сочи со всего мира. Сила духа и достижения паралимпийцев стала живым примером для всех ребят, а их успехи служат образцом для подражания, воодушевляют на свершение ярких поступков, достижения самых недоступных целей.

Наши юные спортсмены стали болельщиками на основных соревнованиях по следж-хоккею и керлингу на колясках на стадионах «Шайба» и «Ледяной куб» в Олимпийском парке.
Побывали на Красной Поляне, на стадионах горного кластера «Лаура» и «Роза Хутор» и поддержали спортсменов паралимпийской сборной России по биатлону, лыжным гонкам и скоростному спуску.

В рамках фестиваля работала «Школа молодого болельщика». Увлекательно прошел конкурс творческой поддержки спортсменов «Болей ЗА наших!».

Ребята смогли не только погулять в Олимпийском парке, увидеть выступления танцоров и музыкантов, цирковых артистов, уличных театров, но и принять самое активное участие в проекте «Праздничная атмосфера в Олимпийском парке».

Также в первые дни Паралимпийских игр в Олимпийском парке приняли участие в специальных акциях, посвящённых поддержке паралимпийской сборной России.

Приняли участие в конкурсе по флеш-мобу, где изобразили агитосы – часть логотипа Паралимпийских игр. Живые агитосы стали своеобразным подарком спортсменам — паралимпийцам всего мира!

Участие в проекте «Олимпийское завтра России» даёт возможность нашему подрастающему поколению почувствовать себя частью истории нашей великой страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66