Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

13.03.2014 15:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Федеральная служба государственной статистики

Уважаемые респонденты!
Федеральная служба государственной статистики по Красноярскому краю напоминает.

В соответствии со ст.18 ч.1 Федерального закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" экономические субъекты, обязанные составлять бухгалтерскую (финансовую) отчетность, за исключением организаций государственного сектора (государственные (муниципальные) учреждения, государственные академии наук, государственные органы, органы местного самоуправления, органы управления государственных внебюджетных фондов, органы управления территориальных государственных внебюджетных фондов) и Центрального банка Российской Федерации, предоставляют обязательный экземпляр годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности в орган государственной статистики по месту государственной регистрации.

Срок предоставления обязательного экземпляра годовой бухгалтерской отчетности за 2013 год – до 1 апреля 2014 года.

Все организации, составляющие годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе субъекты малого предпринимательства, некоммерческие организации и организации на УСН представляют отчетность, составленную в соответствии с п. 1-6 приказа Минфина России от 02.07.2010 № 66н.

Организации, не осуществляющие хозяйственную деятельность в течение 2013 года в обязательном порядке должны сдать «нулевую» отчетность.

Представить отчетность в статистику можно в электронном виде с ЭЦП через специализированных операторов связи, статистические отчеты с электронной цифровой подписью (ЭЦП) не требуют подтверждения на бумажном носителе. Воспользоваться электронной версией формы можно на сайте Красноярскстата www.krasstat.gks.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58