Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

05.11.2014 12:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не стареют душой ветераны

31 октября 2014 года в районном Доме культуры п. Преображенский прошел пятый фестиваль народного творчества ветеранов Назаровского района «Не стареют душой ветераны».

На фестиваль со своим самодеятельным творчеством приехали ветераны всех десяти сельсоветов и специального Дома для одиноких и престарелых граждан района. Открыл фестиваль глава района, председатель районного Совета депутатов Александр Владимирович Шадрыгин, который поблагодарил ветеранов за их активную жизненную позицию.

По инициативе районного Совета ветеранов второй год проводится смотр-конкурс «Лучшее ветеранское подворье». На фестивале победители конкурса и все его участники были отмечены дипломами, премиями и ценными подарками.

Все творческие самодеятельные ветеранские коллективы серьезно подготовились к юбилейному фестивалю. На сцене один коллектив сменял другой, артисты завораживали зрителей своими голосами и костюмами, которые по достоинству оценили выставку народного творчества. Все представленные экспонаты были сделаны руками людей старшего поколения.

 В заключении, по итогам работы жюри, глава района А. В. Шадрыгин вручил победителям фестиваля дипломы, денежные премии и подарки. Приз зрительских симпатий заслужили ветераны Дороховского сельсовета, подарок районного Совета депутатов получили ветераны Красносопкинского сельсовета.

 Фестиваль еще раз показал, что в нашем районе ветераны полны энергии, творчества и большого желания никогда не стареть душой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56