17.11.2014 17:03 Понедельник

«Золотые хиты 60-80-х годов»

11 ноября праздником ретро-песни «Золотые хиты 60-80-х годов» открылись Дни культуры в Назаровском районе. Дни культуры 2014 года проходят в рамках Года культуры в Российской Федерации, посвященные 80-летию Красноярского края и 90-летию образования Назаровского района.

Творческие коллективы района дружно съехались в Сахаптинский Дом культуры на районный праздник «Играй, гармонь». Гостеприимные зрители тепло встретили вокальную группу «Вербена» из Алтата, народный ансамбль русской песни Причулымье», из Красной Поляны, народный ансамбль «Розан», пос. Преображенский, ансамбль казачьей песни «Звонница» из Павловки, женскую вокальную группу «Незабудки» из села Сохновка, народный ансамбль «Сибирячка», п. Преображенский. Незабываемые впечатления оставили музыкальные композиции на аккордеоне Б.В. Рыжов (Дорохово), О.А. Шкобуров (Красная Поляна), Денис Шаройко (с. Павловка). Украшением праздника стало выступление гармониста, заслуженного работника культуры Российской Федерации, дипломанта Всероссийских конкурсов «Играй, гармонь» и лауреата первого Международного конкурса в городе Ланчиано, Италия – Виктора Николаевича Петрова.

Впереди зрителей ждут встречи на шоу-конкурсе «Селянка – 2014», который пройдет 28 ноября в Краснополянском Доме культуры, 5 декабря в Гляденском Доме культуры на конкурсе детского творчества «Детский звездопад». Закрытие Дней культуры в Назаровском районе состоится 12 декабря в районном Доме культуры.