17.11.2014 17:04 Понедельник

ХVIII традиционный краевой турнир по вольной борьбе памяти имени А. Ф. Вепрева состоялся в Назаровском районе

14-16 ноября 2014 года в спортивном комплексе п. Степной Назаровского района прошел ХVIII традиционный краевой турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек 2001 г. рождения и младше, памяти имени Аркадия Филимоновича Вепрева, Первого Губернатора Красноярского края, Героя Социалистического труда, Кавалера двух Орденов Ленина, Ордена Октябрьской Революции.

На турнир съехались спортсмены тринадцати муниципальных образований Красноярского края. Соревнования проводились как личное первенство, согласно действующим правилам по вольной борьбе по 23 весовым категориям. На открытии турнира присутствовали почетные гости: глава администрации Назаровского района Сергей Николаевич Крашенинников; начальник отдела спортивно-массовой работы и взаимодействия с физкультурно-спортивными учреждениями министерства образования и науки Красноярского края Людмила Эдуардовна Исаева; руководитель Управления образования Назаровского района Людмила Геннадьевна Арефьева; председатель наблюдательного Совета ЗАО «Назаровское» Михаил Карпович Ганжа.

По итогам турнира из команды Назаровского района победителями и призерами стали:

1 место – Петрова Екатерина, Качадыкова Юлия, Чернявская Светлана, Тимофеев Виталий;

2 место – Усатенко Татьяна, Бердюгин Захар;

3 место – Ширинова Ирада, Климченко Кристина, Чернявская Елена, Хаяров Тимур, Власов Илья, Мищенко Андрей.

Спортсменов подготовили тренера-преподаватели: Шипунов Виталий Юрьевич, Садовский Николай Владимирович, Бляхер Дмитрий Анатольевич, Сафиулин Данил Салимзянович, Ивакин Леонид Геннадьевич, Донзаленко Илья Александрович.